Мир Здоровья » Blog Archive Чакры и болезни физического тела | Мир Здоровья

Мир Здоровья

Как сохранить здоровье, красоту и молодость без лекарств

  • Контакты:

    Красикова Ирина Радомировна
    Моб. т.: +7(905)253-67-85
    Skype: yanaspb777
    НАПИШИТЕ МНЕ
  • О блоге

    Мир здоровья

    Уважаемые читатели!
    Рада приветствовать вас на моем блоге. Предлагаю вам окунуться в Мир здоровья! Цель блога: поделиться с вами информацией, как сохранить здоровье, молодость, красоту без лекарств и дорогостоящих препаратов. Используйте новейшие разработки Российских ученых! Относитесь к себе с любовью, вниманием и возьмите ответственность за свое здоровье на себя!!! Человек, имеющий цель в жизни, не может позволить себе роскошь заболеть!
    Желаю вам удачи на этом пути!
    Будьте здоровы и счастливы!
  • Мои интернет-ресурсы

  • новости

  • Архивы

  • BIOMEDIS TRINITY

    Революция в оздоровлении

  • Диагностика BRIS

    bio_resonance_intellectual_scanner_low

  • ZENWAVE

    Потенциал изменить вашу жизнь

  • АCTIWAY

    biofon_low

    Мобильный тренер здоровья

  • «БИОМЕДИС М»

    Обновленная модель БИОМЕДИС М

  • Мета

Чакры и болезни физического тела

Автор Ирина Красикова августа - 23 - 2011

В прошлый раз мы рассмотрели с вами, как влияет степень раскрытия и «засорение» энергетическим мусором чакр на наши взаимоотношения с людьми, окружающим нас миром, пониманием своего Истинного «Я «и своего божественного пути и предназначения. Читайте пост: Влияние чакр на нашу жизнь и взаимоотношения.

 

Чакры

Сегодня мы поговорим более подробно о влиянии чакр непосредственно на наше физическое тело.

Все наши болезни, физические недуги, разнообразные симптомы заболеваний мы с вами видим именно на нашем физическом теле. И чтобы нам было проще ориентироваться, что же с нами не так на физическом плане, я нашла для вас информацию по чакрам именно в этой области.

Вспомним, что чакры — особые энергетические центры, называемые так из-за вихревого вращения энергии в них (колеса) расположены в эфирном теле человека.

Каждая часть физического тела, каждый орган, каждая клеточка имеет своего двойника на тонком плане. При этом эфирный двойник может выступать в качестве управляющего органа.

                                                                           

Чакры и или падмами  (лотос) — из-за сходства с цветком лотоса являются «воротами космической энергии». По воцветок лотосасточным источникам, таких ворот для обмена энергии на тонком плане существует до 49.

Основных чакр всего 7. В проекции на физическое тело они расположены в области крупных нервных сплетений вдоль позвоночника.

 

Итак, предлагаю описание чакр, для быстрой диагностики своего организма в плане выявления разбалансировки  энергий на тонком плане (используйте при этом симптомы заболеваний).

Корневая чакра — Муладхара,  лотос с четырьмя лепестками.

чакра Муладхара

Расположена: приблизительно на уровне копчика, между анусом и половыми органами (в промежности).

Корневая чакра является средоточием физической жизненной  силы, регулирует механизмы, поддерживающие жизнь физического тела.

Железы: надпочечные (надпочечники)

Органы и части тела: костная система, позвоночник, толстая кишка, формирование крови и клеток, ноги.

Заболевания при разбалансировке Муладхары: геморрой, запоры, ишиас, простатит, воспаление яичников, частые травмы, ушибы, проблемы с ногами, ступнями, нижней частью позвоночника.

Сакральная чакра — Свадхистхана — шести лепестковый лотос

чакра Свадхистхана

Расположена: между лобковой костью и пупком.

Является источником большой энергетической (и физической силы), так как содержит в себе силу любви ( в высшем проявлении — силу мудрой любви, а в низшем — силу плотской любви.

Железы: половые

Органы: половые, почки, мочевой пузырь.

При разбалансировке возникают заболевания этих органов.

Чакра солнечного сплетения — Манипура, лотос с десятью лепестками.

чакра Манипура

Расположена над пупком.

Подчинена физическому телу через солнечное нервное сплетение и представляет собой объективный разум, стремящийся к обладанию, познанию и использованию объектов внешнего  мира. Ее биоэнергетические воздействия выражаются в эмоциях, снах, спонтанных действиях. Это центр нашего инстинкта власти, место, которым мы осуществляем «видение пупком». При страхе люди ощущают там какое-то напряжение.

Железа: поджелудочная

Органы: система  пищеварения, желудок, печень,желчный пузырь.

Нарушения энергетики Манипуры приводит к заболеваниям этих органов.

Сердечная чакра Анахата- лотос с двенадцатью лепестками,-

чакра анахата

 

расположена на уровне сердца между сосками. Физически находится во взаимодействии с нервным сплетением сердца, через которые регулирует функцию сердца и системы кровообращения.

Это центр истинной безусловной любви, доброты и гармонии, самоотверженности и сочувствия.

Железа: вилочковая

Орган: сердце

Нарушения в работе Анахаты приводит к сердечно-сосудистым, легочным заболеваниям, артриту.

Разбалансировка на психологическом уровне проявляется в бесчувственности, пассивности, унынии.

Горловая чакра -Вишудха, — лотос с шестнадцатью лепестками,-

находится на уровне щитовидной железы. Она связана с продолговатым мозгом и контролирует через него дыхательную систему. Это обитель воли и власти внутреннего «Я», центр, где воспринимается внутренний голос.

Железы: щитовидная, паращитовидная.

Органы и части тела: гортань, верхняя часть легких, плечи.

Нарушения в работе Вишудхи вызывают заболевания связанных с ней желез, воспаления гортани, простудные заболевания, грипп.

Лобная чакра — Аджна, лотос с двумя лепесками, разделенными еще на 48 лепестков каждый, —

чакра Аджна

находится между бровями. Чакра лба, связанная с находящимися в основании носа нервами, контролирует функции гипофиза. Является центром сверхчувственного восприятия (ясновидение, яснослышание, телепатия), центром воли, духа и разума, интуиции, а также точкой , с помощью которой происходит визуализация (мысленное представление зрительного образа того, что человек хочет получить в реальности). Эта чакра — центр внутреннего зрения и знания  небесного мира.

Железа — гипофиз.

Органы и части тела: нижний отдел головного мозга, глаза, нос, позвоночник, уши.

Разбалансировка  Аджны вызывает трудности с сосредоточением, нарушает коммуникабельность, приводит к шизофрении, головным болям.

 Теменная (кроновая) чакра — Сахасрара падма, тысячелепестковый лотос, —

находится на макушке головы на уровне родничка. Теменная чакра выступает как координатор и контролер  всей физиологической системы и позволяет осуществлять прямую связь с космическим сознанием. Эта чакра отвечает за высшее сознание — сознание единства, или озарения (духовное пробуждение часто изображается в виде нимба над головой). Сахасрара является местонахождением прямого видения, которое далеко превосходит способности ясновидения.

Железа: шишковидная (эпифиз).

Органы: верхний отдел головного мозга.

Разбалансировка Сахасрары чревата возникновением тяжелых психических заболеваний, опухолей головного мозга, повышением внутричерепного давления.

Поделиться в соц. сетях


Написать комментарий