Мир Здоровья » Blog Archive Как поднять иммунитет с прибором Biomedis Trinity | Мир Здоровья

Мир Здоровья

Как сохранить здоровье, красоту и молодость без лекарств

  • Контакты:

    Красикова Ирина Радомировна
    Моб. т.: +7(905)253-67-85
    Skype: yanaspb777
    НАПИШИТЕ МНЕ
  • О блоге

    Мир здоровья

    Уважаемые читатели!
    Рада приветствовать вас на моем блоге. Предлагаю вам окунуться в Мир здоровья! Цель блога: поделиться с вами информацией, как сохранить здоровье, молодость, красоту без лекарств и дорогостоящих препаратов. Используйте новейшие разработки Российских ученых! Относитесь к себе с любовью, вниманием и возьмите ответственность за свое здоровье на себя!!! Человек, имеющий цель в жизни, не может позволить себе роскошь заболеть!
    Желаю вам удачи на этом пути!
    Будьте здоровы и счастливы!
  • Мои интернет-ресурсы

  • новости

  • Архивы

  • BIOMEDIS TRINITY

    Революция в оздоровлении

  • Диагностика BRIS

    bio_resonance_intellectual_scanner_low

  • ZENWAVE

    Потенциал изменить вашу жизнь

  • АCTIWAY

    biofon_low

    Мобильный тренер здоровья

  • «БИОМЕДИС М»

    Обновленная модель БИОМЕДИС М

  • Мета

Как поднять иммунитет с прибором Biomedis Trinity

Автор Ирина Красикова апреля - 7 - 2020

Уважаемые читатели!

Приветствую вас на страницах своего сайта.Сейчас в связи с пандемией коронавируса, все пишут и говорят только об этом. И очень приятно, что люди стали делится между собой различными полезностями, которые позволят им избежать заражения. 

Самое время сейчас напомнить, что на страже нашего здоровья всегда стоял и стоит наш иммунитет.

Предлагаю вашему вниманию запись вебинара врача Натальи Шевелевой на тему: Что такое иммунитет и как его повысить?

Посмотрев этот вэбинар, вы узнаете:

  • Что такое иммунитет и какие виды иммунитета бывают
  • Какие клетки и органы относятся к иммунной системе
  • Каков слаженный механизм работы иммунитета у человека
  • Какие факторы влияют на иммунитет (в частности на его ослабление)
  • И наконец, самое важное для Вас: вы получите готовые программы для прибора Biomedis Trinity, которые позволят усилить ваш иммунитет в разные фазы: профилактика, заболевание и восстановление после заболевания.

И, как всегда, предлагаю для вашего удобства короткий анонс лекции: 

Иммунитет человека имеет сложное строение и осуществляют защитную функции функции, препятствующие проникновению и распространению чужеродных микроорганизмов в процессе оказания защитной функцией участвуют органы и клетки иммунной системы.

Действия центральных и периферийных органов направлено на формирование клеток, которые принимают участие в объявлении уничтожения инородных микробов. Реакция на проникновение вирусов и бактерий является воспалительный процесс.


Какие функции выполняет иммунная система человека ?
Прежде всего это:

Защита —  распознавание, заглатывание и ликвидация вирусных и бактериальных частиц.
Регулятивная — это контролирование процесса восстановления поврежденных тканей. 
Формировании иммунной памяти — при первоначальном попадании в организм человека чужеродных частиц клеточные элементы запоминают их , при повторном проникновения внутреннюю среду ликвидация происходит быстрее.

Какие бывают виды иммунитета у человека?

Иммунитет бывает естественный и искусственный.


Рассмотрим естественный иммунитет.

Он представляет собой переданной по наследству невосприимчивость человека к определенного рода заболеваниям. Он делится на

  • врожденный и
  • приобретенный.


Врожденный иммунитет передаётся на генетическом уровне от потомков подразумевает под собой передачу не только устойчивости к некоторым заболеваниям но и предрасположенность к развитию других заболеваний , таких как сахарный диабет   онкологические заболевания, инсульт и другие.


Приобретенный иммунитет формируется в результате индивидуального развития человека в течение всей жизни. При попадании в человеческий организм вырабатывается иммунная память, на основании которой при повторном заболевании процесс выздоровления ускоряется.


Искусственный иммунитет — выступает в качестве иммунной защищённости, которая формируется в результате искусственного воздействия на иммунитет человека посредством осуществления вакцинации.
Он делится на:

  • активный и
  • пассивный.

Активный иммунитет — когда защитные функции организма вырабатывается в результате искусственного вмешательства и ведения ослабленных антител.


И пассивный — образуется путем передачи антител с молоком матери или в результате осуществления инъекции.

При попадании инфекции в организм человека существует несколько защитных барьеров .

Первый  защитный барьер — непроницаемость здоровой кожи и слизистых оболочек (желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, половых органов, непроницаемость гематологических барьеров, наличие бактерицидных веществ в биологических жидкостях (слюна, слёзы, кровь, спинномозговая жидкость). Секреты сальных желез и потовых желез обладают также бактерицидным действием по отношению ко многим инфекциям.

Второй защитный барьер —  это воспалительная реакция на месте внедрения микроорганизма. Ведущая роль в этом процессе принадлежит фагоцитозу (фактор клеточного иммунитета ).


Фагоцитоз представляет собой поглощение  и ферментативное переваривания макро и микро фагами микробов или других частиц, в результате чего происходит освобождение организма от вредных чужеродных веществ.
Фагоциты это самые большие клетки организма человека. Они выполняют важную роль неспецифической защиты, защищают организм от любых проникновений в его внутреннюю среду.


И третий защитный барьер действует, когда инфекция распространяется далее. Это лимфатические узлы и кровь ( факторы гуморального иммунитета ). Каждый из этих факторов трех барьеров и приспособлений направлен против всех микробов.


Основные клетки иммунитета человека:


  • лимфоциты (Т лимфоциты и Б лимфоциты)
    лейкоциты
    нейтрофилы
    макрофаги
    эозинофилы

    Далее приведены 3 разных комплекса на иммунитет при различных стадиях заболевания: 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях


Написать комментарий